Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

+7(4742) 33 22 06

+7(4742) 33 44 92

sc50lip@schools48.ru

398035, г. Липецк,

улица Звездная, дом 6

Телефон доверия для детей, подростков, родителей

Экстренная психологическая помощь

28-40-45

Для cообщения о фактах нарушения прав детей и семьи

23-54-10

Звони на телефон доверия и поделись тем, что происходит у тебя.

Всероссийская акция «Диктант Победы»

Опубликовано 03.09.2022

В МБОУ СОШ №50 г.Липецка прошла Всероссийская акция «Диктант Победы»

3 сентября 2022 во всех регионах Российской Федерации прошла Всероссийская акция «Диктант Победы».

Диктант проводился в форме тестирования в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. Всем участникам было предложено выполнить 25 заданий за 45 минут.

Перед началом Диктанта каждый участник получил в распечатанном виде индивидуальные комплекты материалов Диктанта, включая пронумерованные бланки с заданиями и бланки для заполнения участниками диктанта, а также устную инструкцию по его заполнению. Общее время проведения диктанта, включая инструктирование участников и сбор работ, составило 60 минут.

«Память о том, что произошло в годы Великой Отечественной войны, должна сплачивать наше общество и укреплять наше государство на будущие времена», - сказал президент Российской Федерации В.В. Путин.